in tg vk
24 Января 2019

Сегодня на Чемпионате Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам татарстанские спортсмены завоевали 4 медали

Сегодня в ЦСП «Ялта-Зай» прошел очередной розыгрыш наград Чемпионата Приволжского округа России по лыжным гонкам. На сей раз спортсмены соревновались в спринте классическим стилем. Член сборной команды Республики Татарстан Лали Кварацхелия завоевала золотую медаль,   третьей в итоговом протоколе также расположилась спортсменка из Татарстана – Мария Давыденкова. В гонках среди мужчин первое место у Владимира Фролова, а Сергей Лытнев завоевал третье место. Оба спортсмены являются членами сборной команды Республики Татарстан.

Напомним, в период с 22 по 27 января одновременно в пяти субъектах России (Архангельской, Тюменской, Ярославской областях, в Республике Татарстан и Хакасии) проходят Чемпионаты федеральных округов по лыжным гонкам. В центр спортивной подготовки «Ялта-Зай» прибыли сильнейшие спортсмены Республики Башкортостан, Марий-Эл, Мордовии, Удмуртской и Чувашской республик, Пермского края, Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, а также Республики Татарстан. В Чемпионате Приволжского округа принимают участие более 40 спортсменов республики.

В программу соревнований входят индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринтерская и эстафетная гонки.

Командный зачет среди субъектов подводится по сумме очков, набранных спортсменами в видах программы Чемпионата. Победитель определяется по наибольшей сумме очков.

Напомним, сборная команда Республики Татарстан по лыжным гонкам в прошлогоднем Чемпионате Приволжского федерального округа стала серебряным призером.