in tg vk
29 Октября 2020

Сборная республики по лыжным гонкам готовится к предстоящим соревнованиям

В настоящее время сборная команда Республики Татарстан по лыжным гонкам находится на лыжном сборе в природном парке «Ергаки» (Красноярский край).

В настоящее время группа спортсменов из 13 человек проводит тренировочный сбор в национальном парке Ергаки. В этом сезоне команда решила приступить к тренировкам на снегу в более ранние сроки.
Тем более, турбаза „Ергаки“ находится в обособленном географическом положение, соответственно здесь намного легче соблюдать все противоэпидемиологические требования, избегать скопления людей и спокойно вести подготовку. Все спортсмены здоровы и планомерно готовятся к соревновательному сезону и выступлениям на всероссийских стартах.
Лыжники под руководством Александра Завьялова и Станислава Перляка  готовятся к сезону на высоте 1500 метров. Снежный покров позволяет проводить полноценные тренировки на круге 3,5 км. Здесь наши лыжники пробудут до 5 ноября.
6  ноября спортсмены переедут в Вершину Теи, где продолжат лыжную подготовку и примут участие в первых соревнованиях сезона — I этапе Кубка России.