in tg vk
16 Августа 2020

С юбилеем Вас, Ренат Ардинатович!

Президент Федерации лыжных гонок Республики Татарстан Ильшат Фардиев поздравил по случаю юбилея заместителя генерального директора ПАО «Татнефть» - руководителя Федерации лыжных гонок г. Альметьевск и Альметьевского района Нугайбекова Рената Ардинатовича.

В поздравлении, в частности, говорится: «Успешные люди всегда готовы пробовать что-то новое. Не секрет, что успех и даже выживание в бизнесе во многом зависят от того, настолько человек способен меняться и реализовывать новые идеи. Основы идеального сосуществования нефтяного бизнеса и лыжного спорта в республике были заложены 3 года тому назад, когда  президентом Федерации лыжного спорта г. Альметьевск и Альметьевского района стал Ренат Ардинатович Нугайбеков. Он поставил задачи по популяризации и развитию лыжного спорта, что стало знаковым событием для всего региона.

Мы уже много раз убедились в том, что в спорт попадают упорные и твердые, как кремень люди. Они способны менять жизнь, судьбу многих молодых людей, помогая, поддерживая их, готовые вкладываться в спортивную инфраструктуру. Уже в 2018 году на приобретение лыжного инвентаря в общеобразовательных школах города и района были выделены  8,2 млн рублей и было закуплено более 2 500 пар лыж. За год работы Рената Ардинатовича руководителем местной Федерации лыжных гонок было в четыре раза увеличено число работающих тренеров, а также в три раза численность занимающихся в секции — до 210 человек. На территории трех школ района обустроены круглогодичные лыжероллерные трассы общей протяженностью 5 км, закуплен инвентарь для занятий.  В пределах города, на территории Комсомольского парка и каскада прудов, оборудованы прогулочные лыжные трассы, был закуплен ретрак, а спортивная школа «Юность» выиграла грант ПАО «Татнефть» на сумму 1,5 млн рублей на приобретение гоночных лыж для занимающихся в секциях. В Альметьевске при лицее № 2 появилась единственная в республике  лыжная база для детей с поражением опорно-двигательного аппарата.  Год от года юные спортсмены-лыжники достойно представляют регион в республиканских соревнованиях, уверенно демонстрируя свое мастерство в любимом виде спорта. И это отражение того, что под руководством Рената Ардинатовича в дело сохранения и развития лыжного спорта в Альметьевске не скупясь вкладывают и средства, и усилия, и душу.

Все это есть результат комплексной, прежде всего, системной работы руководителя местной Федерации.  Здесь есть понимание задач, стоящих перед Федерацией, а также готовность и умение их решить. Это Ваше качество, уважаемый Ренат Ардинатович,  и является катализатором всех процессов взаимодействия с Федерацией лыжных гонок Татарстана. Мы знаем, что администрация города и района совместно с Федерацией лыжного спорта Альметьевского района имеют и перспективные задачи по дальнейшему развитию лыжного спорта. И я верю в то, что мы совместными усилиями будем покорять высоту за высотой, километр за километром. Желаю, чтобы альметьевские спортсмены под Вашим руководством поднимались на все ступени пьедестала побед! В день Вашего юбилея  желаю, чтобы  Вас во всем сопровождал только  успех, пусть каждый Ваш день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями,  любовью близких и родных людей! От всей души желаю Вам здоровья и удачи, большого счастья и благополучия!. Огромное Вам спасибо за сотрудничество, за Вашу дружбу и поддержку».