in tg vk
17 Марта 2020

С Днем рождения, Вас!

Сегодня Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Татарстан Савосин Леонид Дмитриевич     отмечает свой юбилей - 70-летие со Дня рождения. Леонид Дмитриевич   долгие годы работал главным тренером ФЛГиБ РТ, воспитал шесть мастеров спорта и мастера международного класса. Среди его воспитанников – Алия Иксанова, Лилия Иксанова, Марат Гайнуллин, Валерий Голованов. Сегодня он является руководителем экспертного Совета ФЛГ РТ, преподает в Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Руководство Федерации, спортсмены сборной команды Республики Татарстан, тренеры искренне поздравляют его с замечательным юбилеем.

Уважаемый Леонид Дмитриевич!

Вы - один из старейших тренеров по лыжным гонкам в республике, талантливый организатор, уважаемый аксакал этого увлекательного и массового вида спорта. Благодаря таким тренерам, как Вы, в 90-е годы прошлого века в Нижнекамском районе установилась атмосфера целенаправленной работы на подъем лыжного спорта. В течение десятки лет   Вы терпеливо выводили на лыжню сотни ребят, прививая им любовь к спорту. Вам удалось вырастить блистательную плеяду настоящих спортсменов, победителей и призеров. В их числе мастера спорта международного класса, которые прославил нашу республику на весь мир, подарили незабываемые минуты триумфа и радости многим поклонникам лыжного спорта. Федерация лыжных гонок Республики Татарстан благодарна Вам за личный и уникальный вклад в воспитании активных, здоровых морально и физически граждан, за целеустремленную, плодотворную работу в экспертном Совете Федерации.  

Желаем всегда оставаться мужественным и сильным, решительным и находчивым, умело решать все задачи и преодолевать любые спортивные и жизненные препятствия. Пусть Вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями, любовью близких и родных людей!

С юбилеем, Вас, уважаемый Леонид Дмитриевич!