in tg vk
17 Февраля 2020

Прошел чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам

14-16 февраля в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» (г.Заинск прошли ставшие уже традиционными соревнования по лыжным гонкам РТ. Этот чемпионат является одним из главных турниров сезона среди спортсменов. В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из 13 городов и районов республики. Соревнования включали в себя два вида программы: 15 февраля спортсмены состязались в спринте свободным стилем, а 16 февраля гонщиков соревновались в командном спринте классическим стилем.

Первый день состязаний закончился с таким результатом. Среди мужчин: 1 место- Райнур Давлетшин (Сармановский район); 2 место--Илья Камаев (Зеленодольск); 3 место- Антон Лаврентьев (Мензелинск). Среди женщин : 1 место-Мельникова Алена (Зеленодольск);2 место-Альбина Валиахметова (Заинск); третье-Жанна Муравьева (Набережные Челны).

За командное первенство боролись 13 команд. Среди городских организаций первое место заняла команда г.Набережные Челны, второе место заняла команда спортсменов из Заинска, а третье место у спортсменов г.Нижнекамск.

Среди сельских спортивных организаций первое место у команды Сармановского района, второе место заняла команда спортсменов Балтасинского района, команда лыжников Ютазинского района заняла третье место.

Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в личных видах программы и командном спринте, зачете награждались памятными кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней ФЛГиБ.