in tg vk
12 Февраля 2018

Прошел чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам

10-11 февраля на базе спортивного комплекса «Маяк» (г.Зеленодольск) прошли ставшие уже традиционными соревнования по лыжным гонкам РТ. Этот чемпионат является одним из главных турниров сезона среди спортсменов. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 городов и районов республики.

В лыжных гонках на 1,5 км среди мужчин 1 место занял Павел Сюлатов – г.Зеленодольск. В соревнованиях среди женщин на 1,5 км. 1 место получила Ирина Полежаева –г.Заинск.

Мужская сборная Казани стала первой в командной спринтерской гонке.

Второе место заняла команда спортсменов из Заинска.

За командное первенство боролись 12 команд. Среди городских организаций первое место заняла команда столицы, второе место у спортсменов г.Заинск, третье место заняла команда Зелендольских спортсменов.

Среди сельских спортивных организаций первое место заняла ДЮСШ «Старт» Сармановского района,   Ютазинские спортсмены заняли второе место, а у ДЮСШ Сабинского района — третье место.

Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в личных видах программы и командном спринте, зачете награждались памятными кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней ФЛГиБ.