in tg vk
24 Августа 2020

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил спортивный комплекс «Маяк»

 Зеленодольский муниципальный район с целью ознакомления с ходом реализации президентских программ посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Он также осмотрел спортивный комплекс «Маяк». Здание было построено в 1985 году. В текущем 2020 году здесь выполнены ремонт фасада спортивного корпуса с устройством подсветки, произошла замена оконных блоков в здании спортивного корпуса, замена спортивного покрытия в зале-манеже, поставка мебели и оборудования.

На базе спорткомплекса «Маяк» проводятся тренировочные мероприятия по выполнению государственного задания по 7 видам спорта: лыжные гонки, тяжёлая атлетика, дзюдо, спортивная гимнастика, хоккей на траве, настольный теннис, туризм. Для горожан есть тренажерный зал, фитнес зал, прокат зимнего и летнего спортивного инвентаря и оборудования, а также проводятся учебно-тренировочные занятия по футболу, теннису, волейболу.

Министр спорта РТ Владимир Леонов в ходе осмотра здания, где шли тренировки, представил концепцию развития «Маяка». Для дальнейшего продвижения спорта и развития спорткомплекса здесь могут быть расположены такие объекты, как лыжно-биатлонная трасса, поле для хоккея на траве, блок размещения и питания для спортсменов.