in tg vk
5 Июля 2018

Президент ФЛГиБ РТ Ильшат Фардиев подписал приказ «О премировании по итогам проведения Кубка России, Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам»

В целях стимулирования достижения высоких спортивных результатов на Кубке России, Чемпионате и Первенстве Республики Татарстан по лыжным гонкам президент Федерации
утвердил размеры премиальных вознаграждений спортсменам и их тренерам за высокие спортивные достижения по итогам состязаний. Премиальные вознаграждения спортсменам и тренерам выплачиваются единовременно по окончанию финальных соревнований по лыжным гонкам.

Общий премиальный фонд на выплату вознаграждений спортсменам и их тренерам за рейтинговые очки Кубка России по лыжным гонкам составляет 1,5 млн. рублей, из них 1,0 млн. рублей распределяется между спортсменами пропорционально набранным рейтинговым очкам и 0,5 млн. рублей распределяется между спортсменами за призовые места в индивидуальных и командных гонках Кубка России. Премиальные вознаграждения тренерам выплачиваются в размере 50 процентов от суммы вознаграждений спортсменов.

В командных гонках Кубка России (эстафета и командный спринт) для целей премирования спортсмену начисляются удвоенные рейтинговые очки в соответствии с Положением о рейтинге российских лыжников-гонщиков.

А в рамках Первенства Республики Татарстан по лыжным гонкам премиальные вознаграждения выплачиваются только по старшему (17-18лет) и среднему (15-16лет) возрастам. Вознаграждения тренерам выплачиваются также в размере 50 процентов от суммы вознаграждений спортсменов. Полную версию Приказа можно прочитать здесь.