in tg vk
25 Мая 2018

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе награждена Государственной наградой Республики Татарстан Орденом «Дуслык»

Президент Федерации лыжных гонок России, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, многократная чемпионка СССР по лыжным гонкам Елена Валерьевна Вяльбе за особые заслуги в укреплении международного авторитета Республики Татарстан, награждена Государственной наградой Республики Татарстан Орденом «Дуслык» .

Елена Валерьевна частый и очень желанный гость в Татарстане. Во время своих визитов систематически встречается с руководством республики, а также спортивной командой лыжных гонок и биатлона. Трудно переоценить значимость ее внимания и поддержки для успешного развития лыжного спорта Татарстана. Ее деятельность и вера в команду лыжного спорта республики не позволяют останавливаться на достигнутом, открывают перед Федерацией лыжных гонок и биатлон РТ ранее невидимые горизонты. Руководство Федерации лыжных гонок и биатлона РТ искренне поздравляет Елену Валерьевну с заслуженной наградой и желает ей ярких долгих лет жизни, плодотворной работы на благо России, на благо российского спорта, здоровья, счастья и благополучия!