in tg vk
13 Ноября 2017

Предстоящей зимой для казанцев будут работать 10 лыжных баз

В зимний период 2017-2018 годов в Казани пройдет 10 чемпионатов и первенств города, в том числе и по лыжным гонкам. Об этом на деловом понедельнике в Мэрии Казани сообщила председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова.

Она отметила, что в этом году новым направлением стал триатлон. «Любителей зимнего триатлона ждет мультиспортивная гонка, состоящая из комбинации бега, вело (кросс-кантри) и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности», - сообщила Светлана Вострикова. По ее словам, открытый чемпионат и первенство планируется провести в январе на стадионе «Локомотив».

Светлана Вострикова рассказала, что любителей лыжных гонок предстоящей зимой ждут 51-й Казанский лыжный марафон и Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Одной из основных задач спорткомитета С.Вострикова назвала подготовку спортивной инфраструктуры к зимнему сезону и создание благоприятных условий для занятий населения физической культурой и спортом. Так, по ее словам, предстоящей зимой для горожан будут работать 10 лыжных баз.

«Думаю, горожане оценят новые освещенные лыжные трассы в парках Победы, Крылья Советов, которые добавились в новом лыжном сезоне к пяти уже существующим», - сказал мэр Казани И.Метшин.

Освещенные лыжные трассы:

  1. Пос.Юдино, ул.Футбольная (освещение с 16.00 до 21.00);
  2. Пос.Дербышки, березовая роща (освещение с 16.00 до 21.00).
  3. ЦПКиО им.Горького (освещение включается автоматически с одновременным включением наружного освещения парка).
  4. Жилой массив Чебакса
  5. Парк «Горкинско-Ометьевский лес» от 150 руб. 100 пар лыж
  6. Парк «Крылья Советов» от 150 руб. 50 пар лыж

Всего: 1855 пар лыж