in tg vk
15 Апреля 2019

Поздравляем! У сборной команды по лыжным гонкам Татарстана Диплом I степени министерства спорта России

За 1 место в командном зачете среди субъектов Российской Федерации в Чемпионате России сезон 2018-2019 годов сборная команда по лыжным гонкам Республики Татарстан удостоена Диплома I степени министерства спорта Российской Федерации.

Последние соревнования Чемпионата России проходили 13 – 14 апреля Мончегорске.   Команда Татарстана   выиграла Чемпионат России по лыжным гонкам, набрав 3180 очков. На втором месте – команда Удмутской Республики (1988), а замыкает тройку лучших сборная команда Республики Коми (1969). А в конце февраля 2019 года сборная Республики Татарстан завоевала Кубок России. Это уже был второй кубок за три года. «Мы выиграли, но обольщаться не стоит. Надо работать дальше, иначе нас быстро обгонят, – говорит президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев. – За нами постоянно следят, следят за нашей историей успеха».

Можно с уверенностью сказать, что в последние годы у татарстанской сборной по лыжным гонкам началась «медальная страда». Но любой страде, то есть сбору урожая, предшествует огромный, системный труд, где один этап строго следует за другим. Татарстанские лыжники-спортсмены все эти этапы прошли, поэтому сегодня уже можно говорить о результатах.