in tg vk
2 Августа 2017

Положения о летних чемпионатах и первенствах РТ среди лыжников-спортсменов

Президентом Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшатом Фардиевым утверждены Положения о летних чемпионатах и первенствах РТ среди лыжников-спортсменов.

На этой неделе окончательно согласованы и подписаны Положения о проведении летнего Чемпионата Республики Татарстан среди лыжников-спортсменов и летнего Первенства Республики Татарстан по общефизической подготовке и лыжероллерам. Так, Чемпионат пройдет с 29 сентября по 1 октября 2017 г. на базе Центра спортивной подготовки «Ялта-Зай». Первенство состоится с 15 по 17 сентября 2017г. в г.Елабуга. Положения о проведении чемпионата и первенства размещены на официальном сайте Региональной общественной организации «Федерация лыжных гонок и биатлона» Республики Татарстан по адресу: http://ski-tatarstan.ru в разделе «Документы».

На Чемпионате планируется участие полного состава сборной команды республики.

Спортивные соревнования направлены на максимальную реализацию духовных и физических возможностей спортсменов в межсезонье, подготовку сборной команды республики для участия во Всероссийских и международных чемпионатах зимнего сезона 2018-2018 годов, а также популяризации лыжных гонок, выявлению сильнейших спортсменов и обмену опытом между тренерами.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан и Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов Республики Татарстан, ДЮСШ и СДЮСШОР по лыжным гонкам и лыжники-гонщики других спортивных организаций, имеющие соответствующую подготовку, медицинскую заявку по форме и страховой полис (оригинал).