in tg vk
17 Ноября 2021

По "Пути чемпиона"

Стартовала ноябрьская профильная программа по лыжным гонкам «Путь Чемпиона».

Стартовала ноябрьская профильная программа  по лыжным гонкам "Путь чемпиона",проводимая Университетом талантов, Федерацией лыжных гонок и биатлона РТ, министерством спорта РТ.
На смену в ЦСП "Ялта-Зай" (Заинск) заехало 60 девочек и мальчиков в возрасте 13-16 лет  из различных городов и районов. Это победители и призеры республиканских и всероссийских соревнований по лыжным гонкам, в основе своей это те, кто  занимаются  лыжными гонками на профессиональном уровне. 
В рамках программы по лыжным гонкам «Путь чемпиона», ребята получат реальную помощь в спортивной подготовке и тренеры поспособствуют раскрытию спортивной одаренности для высоких спортивных результатов в новом сезоне соревнований 2021/2022.
Сбор продлится с 17 ноября по 1 декабря. Проходят  по 2 тренировки ежедневно. Также организованно обучение детей по школьной программе.По итогам программы  спортсмены повысят свой уровень спортивной подготовки; пройдут занятия с сильнейшими преподавателями по лыжным гонкам Татарстана, получат  возможность пройти другие программы по лыжным гонкам вне конкурса, если наберешь максимальные баллы.