in tg vk
14 Января 2021

Первые результаты З этапа Кубка России

Представители Татарстана Сергей Ардашев и Евгений Вахрушев, стали серебряными и бронзовыми призерами классического спринта на третьем этапе Кубка России .

Представители Татарстана Сергей Ардашев и Евгений Вахрушев, стали серебряными и бронзовыми призерами классического спринта на третьем этапе Кубка России в Кирово-Чепецке. Уступив лидерство лишь двукратному чемпиону мира , представителю ХМАО Сергею Устюгову. Среди женщин сборной РТ лучшие результаты у Иксановой Алии (4 место) и Сергеевой Ольги (5 место).

Напомним, что сегодня первый соревновательный день 3 этапа Кубка России. Проходит он в условиях строгого исполнения всех требований Роспотребнадзора: участники соревнований и сопровождающие их лица имеют на руках отрицательные результаты ПЦР-обследования, все обеспечены средствами индивидуальной защиты, а болельщики, зрители полностью отсутствуют. Но в Федерации лыжных гонок и биатлона РТ не стали лишать любителей этого вида спорта и искренних болельщиков команды столь зрелищного мероприятия, организовав онлайн трансляцию гонки в соцсетях с комментариями тренеров, главного тренера. Советник Президента Федерации Артур Сабитов ,констатировал  факт, что поднявшаяся снежная метель в Кирово-Чепецке, чуть сбила "чистоту" съемки ,но не смогла оторвать от экранов 315 подписчиков страницы Федерации, которые в комментариях не скупились на слова поддержки. Тут же в прямом эфире свою оценку прошедшей гонки дал главный тренер команды Эдуард Галеев : «Результат превзошел ожидаемые прогнозы, спортсмены показали себя на уровне, живем в ожидании завтрашней гонки!»