in tg vk
21 Января 2021

Первенство ПФО: сила духа,доли секунд и дюжина лучших

Во второй соревновательный день на Первенстве Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам спортсменам предстоял спринт, классический стиль

Во второй соревновательный день на Первенстве Приволжского Федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения спортсменам предстоял спринт, классический стиль.

В том, что лыжные гонки-это не только вид спорта, это не только отчаянное соперничество на лыжне, но и дружеские взаимоотношения между коллегами, командами и тренерами можно было убедиться, когда над стадионом     прозвучало от комментатора соревнований поздравление в адрес тренера спортшколы "Титан" города Набережные Челны. Радик Рафаилович Хайрутдинов - начал свою трудовую деятельность в 1988 году инструктором -методистом в Управлении спортивных сооружений ПО «КГЭС», тренером-преподавателем по лыжным гонкам работает с 1993 года и уже 20 лет в спортивной школе «Титан». Он прекрасно владеет теоретическими и практическими основами педагогики, психологии, физиологии. Применяет современные методы и технологии в тренерской деятельности. За заслуги в развитии лыжного спорта, подготовку спортсменов высокой квалификации и плодотворную  неоднократно награждался грамотами, получал благодарности муниципальных, республиканских и федеральных ведомств. Коллеги из разных регионов с удовольствием поздравляли Радика Рафаиловича, но для него самой большим подаркам было успешное выступление воспитанников.

Одно из требований к проведению соревнований со стороны Роспотребнадзора было отсутствие зрителей на мероприятие. ЦСП "Ялта-Зай традиционно вел онлайн трансляцию, однако представители регионов еще и сами вели "прямые эфиры",громко поддерживали своих на трассе и финише.

Результаты среди девушек : первое место- Екатерина Кипяткова (Нижегородская область),второе-Александра Новикова (Башкортостан), третье-Ульяна Ситникова (Кировская область), вслед за ней с минимальным разрывом в доли секунд -Диана Габдулбарова (Татарстан).На пятом месте-Перевозчикова Арина (Удмуртия), на шестом-Юлия Суслова (Пермский край).

Результаты среди юношей: первое место у Александра Осипова (Мордовия), на втором-Тигран Арутюнян (Марий Эл),на третьем- Сергей Шаров (Нижегородская область), на четвертом- Дмитрий Лубнин (Пермский край),на пятом-Денис Шмелев (Нижегородская область),на шестом- Егор Марков  (Удмуртия).

22 января в ЦСП пройдут официальные тренировки и 23 января-раздельный старт, классика.