in tg vk
10 Октября 2019

Отличнику физической культуры РТ Сергею Мамкину – 50 лет

Сегодня, 10 октября, 50-летний юбилей отмечает тренер-преподаватель высшей квалификационной категории муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» Тетюшского муниципального района Сергей Геннадьевич Мамкин. Более 20 лет трудится он в любимой школе — замечательный тренер, хороший организатор, принципиальный судья, ответственный и скромный человек!

Подготовил Сергей Мамкин немало мастеров спорта, победителей и призеров чемпионатов и первенств республики и России. Самый звездный из его воспитанников - мастер спорта Артем Николаев. Именно благодаря таким спортсменам, как Артем Николаев, в сезоне 2018/2019 годов сборная команда Республики Татарстан одержала очередную блестящую победу – на Кубке России по лыжным гонкам – и вернула Кубок в Татарстан, а в конце сезона стала Чемпионом России.

Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан сердечно поздравляет Сергея Геннадьевича с юбилеем. Доброго здоровья и воплощения творческих планов! Новых спортсменов-лыжников мирового уровня!