in tg vk
27 Июня 2017

Он был одним из лучших тренеров

Сегодня Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, спортсмены и тренеры Федерации прощались с удивительным человеком - спортсменом и тренером, мастером спорта СССР и России Андреем Хорошавиным. У него внезапно остановилось сердце во время сборах в Керчи. Смерть спортсмена – настоящая трагедия. Он был одним из лучших тренеров. А ведь ему было всего 47 лет!

В последние годы Андрей Хорошавин работал в Истре. До переезда в Подмосковье был тренером в Зеленодольской детско-юношеской спортивной школе. Именно здесь он в полной мере использовал свой опыт и знания, полученные в ходе спортивной карьеры. Стоит напомнить о заслугах Андрея Хорошавина. Так, еще в 90-е годы он выступал в сборной команде Советского Союза, стал многократным победителем в лыжных гонках Республики Татарстан и Приволжского Федерального округа.

Спортсмен, однажды, в самом начале жизненного пути, связав с лыжным спортом свою судьбу, остался верен ему до конца. Таким он и останется в нашей памяти – светлым человеком со светлыми делами. Почтим же память об этом прекрасном человеке и сохраним ее в наших сердцах.