in tg vk
16 Января 2022

На приз чемпиона

В Зеленодольске состоялось Первенство Республики Татарстана по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта России Андрея Ларькова среди юношей и девушек 15-16 лет.

В Зеленодольске состоялось Первенство Республики Татарстана по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта России Андрея Ларькова среди юношей и девушек 15-16 лет. Соревнования проходили с 13 по 16 января на базе спорткомплекса «Маяк». На старт вышли более 200 участников: 125 юношей и 99 девушек.

В классическом стиле спринт среди девушек победу одержала Анастасия Харлова из Набережных Челнов, продублировала свой золотой успех в классическом стиле на дистанции 5 километров.

Среди юношей в классическом стиле спринт 1 место занял Ильназ Кабиров из Балтасинского района. В свободном стиле на дистанции 5 километров 1 место занял Вадим Бирюков из Заинска, а также он стал победителем в классическом стиле на дистанции 10 километров.

Особое внимание было приковано к результатам зеленодольских спортсменов, на чьей лыжне и проводились соревнования на приз земляка. Среди юношей свободным стилем на дистанции 5 километров Карим Шайхуллин вошёл в десятку сильнейших спортсменов Республики. Среди девушек Лия Гарафутдинова на дистанции 3 километра свободным стилем вошла в 15 сильнейших спортсменов.