in tg vk
5 Июня 2017

Молодым спортсменам был обеспечен шквал аплодисментов и не только

В конце мая состоялся спортивный выпускной казанских ДЮСШ. Выпускников спортивных школ всегда можно отличить от всех остальных. Они выделяются своей спортивной выправкой и уверенностью в себе. В спортивных школах занимаются те, кто твердо знает, что в здоровом теле – здоровый дух, и волю к победе нужно начинать с тренировок, преодоления   физических нагрузок и трудностей.

Около 300 выпускников казанских ДЮСШ получили свидетельства об окончании спортивных школ. Среди них немало и молодых лыжников-спортсменов. Генеральный директор ОАО «Сетевая компания», президент федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшат Фардиев, поздравляя выпускников с праздником, подчеркнул особую роль тренера в жизни молодых спортсменов. Ильшат Шаехович позвал на сцену всех тренеров и вручал заветные свидетельства, а каждому выпускнику – сертификаты.

Во взрослый путь юных, но уже титулованных спортсменов – кандидатов и мастеров спорта – провожали также заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, заместитель министра по дела молодежи и спорту Алмаз Мингулов, директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова, председатель Комитета физической культуры и спорта Светлана Вострикова и другие официальные лица.

В ответном слове выпускники поблагодарили тренеров за знания и умения, которые они передали спортсменам, и обещали продолжить свой путь.