in tg vk
1 Декабря 2017

Лыжная база в парковой зоне "Орешник" - Агрыз

При входе в парковую зону «Орешник» за короткий срок выросло красивое здание. Многие агрызцы уже обратили внимание на новый объект.

В течение недели ООО «СПОРТ ГРУПП» построило здесь модульную лыжную базу с мебелью, инвентарем и оборудованием. Всего объект занимает более ста квадратных метров площади.

Модульная лыжная база будет в ведении спортшколы. Перед началом лыжного   сезона планируется ее торжественное открытие.

Напомним, что строительство модульных лыжных баз осуществляется в рамках программы по строительству универсальных спортплощадок, которая ведется в РТ с 2013 года. По этой программе до конца  2017 года в Татарстане планируется построить 11 лыжных баз общей стоимостью 66 млн. рублей. Помимо Казани и Набережных Челнов первые лыжные базы появятся в Агрызском, Алькеевском, Альметьевском, Елабужском, Кукморском, Мензелинском, Сабинском, Спасском и Ютазинском районах республики. Отбор проводился на основании рейтинга развития детского лыжного спорта среди муниципалитетов. Средства на их строительство  выделены из бюджета РТ. Фактически создаются максимально доступные условия для занятий всех желающих лыжными гонками как в свое удовольствие для поддержания формы, так и профессионально.