in fb vk
2 Октября 2016

Летний чемпионат Республики Татарстан среди лыжников гонщиков

С 30 сентября по 02 октября 2016 г. на базе ЦСП «Ялта-Зай» в г.Заинск прошел Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по ОФП среди лыжников-гонщиков. Приехали и приняли участие ведущие спортсмены Республики Татарстан.

Также в эти дни прошло награждение победителей рейтинга сезона 2015-2016 г., которое провели Вице-президент ФЛГР, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан И.Ш. Фардиев, Глава Заинского муниципального района Р.Г. Каримов, Вице-президент ФЛГиБ РТ Э.Ш. Галеев.

В первый день соревнований в кроссе призовые места распределились следующим образом:

Женщины

1 место - Нечаевская Анна (г.Заинск)

2 место – Кузнецова Светлана (г. Зеленодольск)

3 место – Иксанова Алия (г.Нижнекамск)

Юниорки

1 место – Сторожева Анастасия (г.Зеленодольск)

2 место – Родионова Анастасия (г.Заинск)

3 место – Горшкова Диана (г. Заинск)

Девушки

1 место – Загирова Алина (г.Нижнекамск)

2 место – Зубарева Дарья (г.Заинск)

3 место – Зиатдинова Аделя (г. Набережные Челны)

Мужчины

1 место – Доценко Данил (г.Зеленодольск)

2 место – Юсупов Ильмир (г.Набережные Челны)

3 место – Гарифуллин Адель (г. Казань)

Юниоры

1 место – Петрик Николай (г.Заинск)

2 место – Гордеев Виталий (г.Нижнекамск)

3 место – Герасимов Егор (г. Зеленодольск)

Юноши

1 место – Варламов Владислав (г.Казань)

2 место – Дьяков Андрей (г.Заинск)

4 место – Шайхелисламов Марсель (г. Казань)

Во второй день соревнований в спринте лидерами оказались:

Женщины

1 место – Прибылова Кристина (г.Нижнекамск)

2 место – Морковкина Анна (г.Елабуга)

3 место – Муравьева Жанна (г. Набережные Челны)

Юниорки

1 место – Родионова Анастасия (г. Заинск)

2 место – Сторожева Анастасия (г. Зеленодольск)

3 место – Плотникова Ангелина (г. Казань)

Девушки

1 место – Полежаева Ирина (г. Заинск)

2 место – Галимзянова Алина (г. Казань)

3 место – Васильева Ольга (г. Казань)

Мужчины

1 место – Сюлатов Павел (г.Зеленодольск)

2 место – Мамкин Виктор (Тетюшский район)

3 место – Дьяков Максим (г. Заинск)

Юниоры

1 место – Герасимов Егор (г. Зеленодольск)

2 место – Бортных Дмитрий (г. Заинск)

3 место – Петрик Николай (г. Заинск)

Юноши

1 место – Дьяков Андрей (г. Заинск)

2 место – Фардиев Ильнар (Актанышский район)

3 место – Мугтазиров Камиль (Актанышский район)

Среди городов:

1 место – г. Заинск

2 место – г. Зеленодольск

5 место – г. Казань

Среди районов:

1 место – Сармановский район

2 место – Ютазинский район

3 место – Сабинский район