in tg vk
17 Марта 2021

Леонид Савосин: коротко о главном

17 марта –день рождения Леонида Дмитриевича Савосина, руководителя экспертного совета Федерации

17 марта –день рождения Леонида Дмитриевича Савосина, руководителя экспертного совета Федерации. Год после юбилея был интересен своим форматом жизни, но совсем не поменял манеру Леонида Дмитриевича: говорить кратко и метко, делать много и качественно.

- Ваша жизнь-путь успешного человека. Скажите, пожалуйста, что Вы считаете временем и местом рождения Савосина-лыжника? Кто был тем, кто помог Вам встать на путь успешного лыжника?

-Учеба в школе –весь этот период считаю таким временем, соответственно первым наставником моим стал учитель физкультуры, а в дальнейшем -тренер в ВУЗе- Козлов Ю. В .

- Каким бы красивым и многообещающим не было будущее, человек всегда должен оставаться человеком. Какие примеры в жизни стали для Вас в этом подтверждением? Какие личности?

- Всю сознательную жизнь провел в спорте. Моими кумирами были олимпийские чемпионы В.Веденин, Ф.Симашов, Н.Зимятов. Они не только сильные личности в спорте, но и в жизни добрые и отзывчивые люди.   

- Ваши 5 правил, которые считаете важными для нынешним Ваших студентов?

- Тут все понятно и просто. Помнить первого тренера, уважать преподавателей, понимать, что учеба в ВУЗе -это этап в их жизни, стремиться к выполнению поставленных задач, быть патриотом ВУЗа.