in tg vk
5 Февраля 2018

Команда Республики Татарстан заняла 3-место в первенстве Приволжского федерального округа по лыжным гонкам.

Напомним, с 31 января по 4 февраля в Заинском в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» проходило  первенство Приволжского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет и младше.

В соревнованиях принимали участие 190 спортсменов из 14 регионов России: Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Мордовия, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чувашской Республики, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область,  Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Ульяновская область. Команда Республики Татарстан заняла 3-е место, уступив Удмуртской Республике и Пермскому краю. А в прошлом  году в первенстве Приволжского федерального округа по лыжным гонкам   татарстанские лыжники занимали четвертую позицию.

В третий день  гонок мужчины  боролись за призовые места на дистанции – 10 км свободным  стилем, где татарстанский спортсмен Станислав Попов занял 3-е место.

По итогам последнего  дня соревнований наши девочки заняли  2-е  место в эстафете 4х3 км., а у мужчин – 4 место (4х5км).

«Сюда приехали самые сильные спортсмены Приволжского федерального округа, поскольку финал в этом году впервые в истории нашей республики пройдет на базе «Ялта-Зай» (март 2018 года), – сказал Вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, главный тренер Эдуард Галеев.

Он отметил, что татарстанская команда 17-18 летних спортсменов в этом году выступили на соревнованиях успешнее, чем в прошлом и связывает это с появлением новых лыжных баз в республике.