in tg vk
11 Февраля 2019

Команда Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма по лыжным гонкам стала победителем на всероссийских соревнованиях среди студентов по лыжным гонкам

В г. Заинск завершились всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, данные соревнования являются одним из этапов отбора на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в г. Красноярск.

Команда Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма завоевала первое место. Второе место заняла сборная Пензенской области. Тройку замкнули представители Псковской области.

Напомним, с 7 февраля в Заинске шли всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам, где принимали участие более 300 успешных, молодых спортсменов из 37 регионов России. По итогам этих соревнований будет отобрана команда для участия во Всемирной зимней Универсиаде-2019, которая пройдет с 2 по 12 марта в городе Красноярске. Завтра, 12 февраля, состоятся проводы сборной команды России на Всемирную Универсиаду. На ХХIХ Всемирной зимней Универсиаде-2019    на лыжных гонках Россия будет представлена 16 спортсменами.

Мужская и женская команды Республики Татарстан победили в эстафете на всероссийских соревнованиях среди студентов по лыжным гонкам

Мужская команда республики в составе студентов Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Сергея Лытнева, Ярослава Рыбочкина, Егора Казаринова а также Сергея Ардашева завоевала высшую степень пьедестала в эстафетной гонке 4 × 7,5 км на всероссийских соревнованиях среди студентов по лыжным гонкам.

Золотую медаль в этой же дисциплине завоевали девушки – студентки Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Ольга Кучерук, Мария Лихачева и Лали Кварацхелия. Девушки соревновались в гонке 3х5 км. классическим стилем.

Татарстанская спортсменка Христина Мацокина победила в спринте на всероссийских соревнованиях среди студентов по лыжным гонкам

В Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» (г.Заинск) завершаются всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам..

На женском спринте студентка Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Христина Мацокина преодолев заданную дистанцию не оставила никому из соперников даже малейших шансов на успех. Ольга Кучерук завоевала третье место.