in tg vk
9 Марта 2019

Христина Мацокина завоевала золото Универсиады в Красноярске

Российские лыжники Александр Терентьев и Христина Мацокина выиграли золото Всемирной зимней универсиады в Красноярске в смешанном командном спринте классическим стилем.

Соревнования по командному спринту прошли в кластере «Радуге». В каждой команде – по одному лыжнику и лыжнице. Они бежали 6 кругов по 1,5 км, поочередно сменяя друг друга на дистанции.

Представительница Республики Татарстан Христина Мацокина выступала в паре с Александром Терентьевым (Архангельская область), а по итогам гонки россияне продемонстрировали лучший результат. Терентьев и Мацокина показали время 22 минуты 11,37 секунды, второй стала другая российская команда Андрей Собакарев/Полина Некрасова (отставание – 10,65 секунды). Третье место заняли финны Йоонас Сарккинен и Катри Люлюнперя (+17,89).

Это вторая медаль лыжницы, представляющей Татарстан, на соревнованиях в Красноярске. Ранее Христина стала обладательницей серебряной медали в личном спринте.