in tg vk
12 Ноября 2019

Христина Мацокина завоевала бронзовую медаль на Кубке Восточной Европы

Члены лыжной сборной Республики Татарстан продолжают борьбу в Континентальном Кубке Восточной Европы. Для участия в очередном этапе соревнований FIS с 11 по 14 ноября 2019 года в Щучинск (Казахстан) выехали спортсмены Христина Мацокина, Мария Давыденкова, Жанна Муравьёва, Диляра Сабирзянова, Алена Мельникова, Ольга Сергеева, Лали Кварацхелия, Светлана Кузнецова, Артем Николаев, Евгений Вахрушев, Денис Филимонов, Андрей Феллер, Валерий Гонтарь, Алмаз Таипов.

Сегодня лыжники соревновались в спринте. В итоге первую медаль завоевала Христина Мацокина. Она стала третьей в спринтерской гонке. Завтра соревнования продолжатся индивидуальными гонками классическим стилем. Женщины выступят на 5 километрах. Мужчины - на 10.

А 14 ноября в программе – индивидуальные гонки свободным стилем.

 

Напомним, на трассах Национального центра лыжного спорта в Щучинске (Казахстан) проходит этап Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам. На протяжении четырех дней за награды будут бороться спортсмены из Беларуси, России, Казахстана и Марокко. Среди них и настоящие звезды - призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира.