in tg vk
31 Августа 2020

Капитан «команды века»

Мы - спортсмены, тренеры и специалисты Федерации лыжных гонок Республики Татарстан – хорошо знаем, что успех в спорте зависит не только от таланта и трудолюбия спортсменов. У нас в республике подготовка каждого участника «команды века», подведение каждого спортсмена к его главному старту осуществляется при титаническом труде руководителя федерации Ильшата Шаеховича Фардиева.

Ильшат Шаехович руководит федерацией лыжных гонок с 2011 года. И прошедшее десятилетие в лыжных гонках России следует именовать ТАТАРСТАНСКИМ. Это честный вывод. Только за последние 4 года наша команда 3 раза завоевала Кубок России, 2 раза стала чемпионом страны, в последний сезон заняла первое место в комплексном зачете среди команд субъектов России. Этими успехами Ильшат Шаехович затмил всех руководителей федераций лыжных гонок субъектов Российской Федерации.

Лыжный спорт под руководством Ильшата Шаеховича стал самым массовым, он сделал Татарстан великой лыжной республикой. Жители республики навсегда подружились с лыжным спортом, он становится повседневной потребностью каждого человека, а феноменальные достижения наших спортсменов за последние годы на Олимпийских играх, на чемпионатах мира, на Универсиадах, на Всероссийских соревнованиях потрясли спортивный мир рекордами столетия.

Каждый старт команды под Вашим руководством, уважаемый Ильшат Шаехович, значительно поднимает планку величия наших достижений и возвышает всенародную гордость за родную республику. Вы тонко прочувствовали организм нашей команды, в течение десятилетия отшлифовали свою грань на спортивных «алмазах» и вывели нас на «орбиту» большого олимпийского спорта. Нам выпало большое счастье – мы работаем с Вами, мы побеждаем под Вашим руководством. Вы дали нам возможность многому научиться, мы стали единой спортивной семьей.

Под Вашим умелым руководством мы будем и дальше дарить незабываемые эмоции своим поклонникам и продолжить писать яркую историю спортивных достижений республики и нашей страны.

В этот замечательный юбилейный для Вас день, уважаемый Ильшат Шаехович,    благодарим за таких прекрасных спортсменов, которыми может гордиться наш Татарстан. Благополучия и процветания Вашей основной – Сетевой компании, мира и согласия каждому коллективу, федерации - новых перспективных ребят, громких успехов и выдающихся достижений. У нас все получится! С юбилеем Вас!