in tg vk
13 Июля 2020

Ильшат Фардиев : "Здесь растет не только их спортивный профессионализм, здесь растет их личность"

1 июля стартовала летняя кампания по отдыху детей и подростков в загородных оздоровительных лагерях. В Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» намерены провести 4 смены, предоставив достойный отдых 500 лыжникам -детям и подросткам в профильные смены.,всего здесь отдохнут 800 человек.

Коллектив сделал все возможное, учреждение успешно выполнило все требования Роспотребнадзора, прошло все необходимые проверки и согласования и с радостью встретил 1 июля первую смену 150 отдыхающих , а также 75 детей- воспитанников спортшкол и 22 спортсмена- лыжника. Ребята представляют - МБУ «СШОР имени олимпийского чемпиона Ф.П.Симашева», Спортивную школу по лыжным гонкам и спортивному ориентированию г. Казани, МБУ ДЮСШ г. Мензелинск, МАУ г. Набережные Челны «Спортивная школа «Титан», МБУ «ДЮСШ» г. Балтаси. С юными спортсменами работают тренеры: Колесов С.В. ,Талманов А.Н., Закиров А.Р., Судакова Е.Р.,. Талманова Н.В.,. Худяков Ю.Л.,Сайфутдинова А.М. . Задачи, поставленные старшим спортсменам-22 спортсмена проходят учебно-тренировочные сборы, их тренерам – подготовка к зимнему сезону. Задачи для младших спортсменов: научиться кататься на роликовых коньках и лыжероллерах,совершенствование лыжных ходов в летний период, развитие общефизической выносливости, оздоровление детского организма в летний период, участие в мероприятиях детского лагеря.

Задачи для тренеров младших спортсменов: научить детей стоять на роликовых коньках и лыжероллерах и уметь передвигаться по сложной пересеченной местности на лыжероллерной трассе.

Обеспечить безопасность и комфорт детям - этой цели традиционно соответствует отдых в "Ялта-Зай" : высокие позиции в многочисленных рейтингах Министерства спорта РТ и федеральных ведомств, положительные итоговые заключения различных комиссий, а главное -   желание детей вновь и вновь возвращаться сюда. Что в основе этого пояснил директор лагеря Эмиль Галеев: «Ни для кого не секрет, в чем залог такого успеха. Вот уже 6 лет успешная и сильная компания, имеющая многогранную социальную политику, во главе с ее руководителем и Президентом Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшатом Шаеховичем Фардиевым создает мир настоящего безопасного детского отдыха. С участием руководства Федерации, топ-менеджеров компании проходят церемонии открытия и закрытия смен, они держат руку на пульсе жизни Центра спортивной подготовки.»

Не стал исключением и нынешний год, с поправками на новые требования, во время проведенного онлайн «Родительского дня» над лагерем прозвучало приветственное слово Президента Федерации Ильшата Фардиева , в частности пожелав спортсменам интересной тренировочной смены, он обратился к их родителям : «Уважаемые родители, вот уже 13 дней мы наблюдаем с вами в соцсетях в режиме-онлайн подтверждение правильному решению , подойдя со всей исполнительской строгостью, открыть здесь оздоровительные смены . Многие из вас заметили, как берут на себя ответственность за поступки, как меняют свои привычки ваши дети, как учатся жить в другом социуме. Здесь растет не только их спортивной профессионализм, здесь растет их личность»

В приветственном слове главы Заинского муниципального района Разифа Каримова была отмечена работа Федерации- создавать лучшее настоящее сегодня для будущего республики : «Уважаемые родители и коллектив ,дорогие наши дети, которые съехались на заинскую землю со всех районов Татарстана! Многие из вас -и родители, и дети встречают не первый сезон в этом славном лагере, ребята-лыжники приезжали сюда и на крупные соревнования. Уважаемые родители, вы из тех, кто решил, что обстоятельства 2020 года -это новая интересная задача с определенными условиями, вы приняли их сами и научили им детей. И каждый день в лагере проходит с вашим негласным присутствием. Мы рады, что семья "Ялта-Зай" стала и вашей семьёй. Дорогие дети, пусть смена сложится так, чтобы вы чаще и чаще говорили :"Хочу в Заинск". А коллективу пожелаю красивого сезона лета 2020, вы это сможете! Всем крепкого здоровья и радостных дней!»

Мнение родителей великолепно выразила Алина Галимова : «Хотела бы выразить слова благодарности от лица всей своей семьи у директору, который старается сделать все, чтобы даже в такой непростой обстановке дети чувствовали себя счастливыми, организаторам сегодняшнего праздника, вожатым и всему персоналу лагеря! Задумка с проведением родительского дня в прямом эфире- потрясающая возможность погрузиться в атмосферу лагеря, умилиться солнечным и радостным улыбкам детишек.Смотрели сегодня линейку и концерт всей семьей, было очень атмосферно. Будучи ребёнком и вожатой в лагерях, могу с уверенность сказать, что такой ответственный, креативный, качественный подход к каждому мероприятия есть только в нашем любимом «Ялта-Зай»