in tg vk
23 Сентября 2020

Ильшат Фардиев: «Кубок — наша с вами работа!»

 Прошедший сезон стал одним из самых успешных в истории лыжных гонок Республики Татарстан. Сборная команда одержала  блестящую победу  на Кубке России по лыжным гонкам, тем самым оставив Кубок в Татарстане. Сборная Республики Татарстан впервые в истории лыжных гонок заняла первое место в комплексном зачете среди команд субъектов России.

Для церемонии торжественного вручения Кубка России в Центр подготовки «Ялта-Зай» приехала Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе . Поздравляя не только сборную республики, а весь Татарстан, обращаясь к спортсменам, тренерам и руководству сборной, она сказала : « Это результат вашей работы, и надеюсь, что в будущем он будет таким же ярким и стремительным, какой он сейчас. Это труд ваших спортсменов, тренеров. Обыграть сильнейшие команды страны на самом деле не просто. Но Татарстан второй год подряд оказался сильнее всех в России».

На сцену были приглашены: главный тренер сборной Республики Татарстан Эдуард Галеев , член сборной Андрей Феллер, капитан женской команды Диляра Сабирзянова.Торжественный момент вручения позволил еще раз героям этого события пережить минуты триумфа.

Звучат фанфары, в небо взвились ленты золотого салюта, аплодисменты присутствующих не смолкают.

С ответным словом выступил вице-президент Федерации лыжных гонок России, президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшат Фардиев, признание успеха сегодняшнего дня , прозвучало как напутствие на новый сезон : «Это мы с вами смогли добиться такого признания в нашей стране. Кубок — наша с вами работа!»

У спортсменов и тренеров, которые передавали из рук в руки важный спортивный трофей, было одно заветное желание: «Пусть Кубок России пропишется в Татарстане!