in tg vk
31 Августа 2017

И летом на лыжне

С 21 по 23 августа 2017 года в ЛСК «Джалиль» п.г.т. Джалиль (Сармановский район РТ) прошли Республиканские соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе на призы главы Сармановского района. Соревнования были посвящены ко Дню республики.

Поселок Джалиль – один из населенных пунктов республики, известный большим количеством спортивных зданий и сооружений. Лыжная база является одним из таких объектов. Там также проводятся тренировки и организуются соревнования.

В летних соревнованиях по ОФП приняли участие 270 человек из Сармановского, Агрызского, Актанышского, Пестречинского, Заинского, Мензелинского, Спасского районов, а также городов Казани, Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска. Они все являются учащимися ДЮСШ районов и городов Республики Татарстан.

Среди лыжников 2000-2001 годов рождения не было равных Владиславу Варламову (Казань), Диане Масловой (Нижнекамск), Дарье Зубаревой (Заинск). Победителями среди спортсменов 2002-2003 годов рождения стали Тимур Файзрахманов ((Наб.Челны), Зульфия Хабибрахманова (Казань), Дмитрий Комаров (Сарманово), Диана Габдулбарова (Казань).   Первые места среди участников 2004 года рождения и младше заняли Камиль Хабибуллин (Сарманово), Татьяна Емекеева (Заинск), Ильгиз Хисамиев (Заинск).

Глава муниципального района вручил победителям медали и почетные грамоты. Соревнования проходят с целью развития и популяризации лыжного спорта в Татарстане, с целью привлечения к активным занятиям спортом детей, подростков, молодёжи