in tg vk
23 Декабря 2021

Гонка сильнейших Татарстана

22-23 декабря в ЦСП «Ялта-Зай»( г. Заинск) прошел 1 тур Чемпионата Республики Татарстан по лыжным гонкам

22-23 декабря в ЦСП «Ялта-Зай»( г. Заинск) прошел 1 тур Чемпионата Республики Татарстан по лыжным гонкам «Гонка сильнейших». На участие в соревнованиях заявились 153 лыжника-гонщика из 16 муниципальных образований Республики Татарстан.

В церемонии открытия приняли участие глава Заинского муниципального района Разиф Каримов, руководитель исполкома ЗМР Эмиль Галеев, член президиума Федерации лыжных гонок России, вице-президент Федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан, главный тренер сборной Татарстана Эдуард Галеев, управляющий делами Федерации Денис  Блохин, заместитель генерального директора АО «Агросила» по вопросам деятельности ОАО «Заинский сахар», руководитель Заинской Федерации лыжных гонок  Антон Трошин, директор филиала АО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети Сергей Огурцов.

Вручение удостоверения и значка «Мастер спорта России» сам по себе торжественный момент, а когда это происходит на родной земле и перед спортсменами, которые знают твой уровень подготовки, этот момент усиливается в своей важности и торжественности. Таковым он стал в этот день для Анастасии Утягановой

В первый день в спринте классическим стилем среди женщин победу одержала Ольга Сергеева (Бугульма), 2 место - Алия Иксанова (Нижнекамск), 3 место - Ольга Васильева (Казань).

Среди мужчин лучшим в спринте стал Евгений Вахрушев (Набережные Челны), 2 место - Артур Петров (Заинск), 3 место - Сергей Лытнев (сборная РТ).

В индивидуальной гонке на дистанции 5 км среди женщин лучший результат показала Алия Иксанова (Нижнекамск), 2 место - Лариса Рясина (сборная РТ), 3 место - Ирина Ибрагимова (Заинск).

Среди мужчин 1 место занял Евгений Вахрушев (Набережные Челны), второе место у Александра Трунова (Заинск), третье у Ярослава Рыбочкина (Заинск).