in tg vk
9 Января 2018

Евгений Белов: спортсмен и настоящий мужчина

Сегодня  празднует свой юбилей директор ДЮСШ №4 (г.Зеленодольск)  Евгений Белов.

Евгений Белов  мастер спорта международного класса и чемпион России. Родившийся и выросший в Зеленодольске, он работает в ДЮСШ №4 (г.Зеленодольск).

Первая спортивная секция, которую начал посещать Евгений, - секция борьбы, затем по примеру старшего брата он занялся коньками, а в 5 классе учитель физкультуры Валентин Михайлович Пичугин порекомендовал ему заняться лыжным спортом – на базе подросткового клуба «Восток» (сейчас - «Зеленый Дол»).

Первым тренером юного спортсмена стал Валентин Иванович Кузнецов, а основных регалий Евгений добился уже под руководством Геннадия Николаевича Рожкова. В 20 лет Евгений Белов стал мастером спорта, а в 22 – в 2000 году – чемпионом России.

Армия, высшее педагогическое физкультурное образование, служба в спецназе наркоконтроля – выезды, задержания, сейчас – еще и работа директором спортивной школы. Спортсмен продолжает выступать на региональных соревнованиях, чемпионате РТ, ведомственных соревнованиях по линии «Динамо».

Евгений Белов стремится остаться в спорте, развить это направление в Зеленодольске, сделать  все цивилизованно и профессионально. Федерация лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан сердечно поздравляет Евгения Александровича с юбилеем и желает ему крепкого здоровья, счастливой семейной жизни, достижения в спортивной карьере, успех, признание и уважение окружающих.