in tg vk
28 Ноября 2020

Есть первое золото!

Представитель Республики Татарстан Денис Филимонов одержал победу на всероссийских соревнованиях .

Вчера, 27 ноября, в Хакасии, на территории спортивно-тренировочного центра «Тёя», стартовали  всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» на призы главы региона. Сегодня спортсмены разыграли медали в спринте свободным стилем. В этом виде состязаний татарстанский  лыжник Денис Филимонов одержал блестящую победу.
Напомним, с 20 по 22 ноября в Хакасии состоялся I этап Кубка России по лыжным гонкам: были определены победители и призеры в спринте классическим стилем, в индивидуальной гонке на 5 и 10 км свободным стилем. Уже на первом этапе татарстанские лыжники уверенно вырвались вперед, набрав в командном зачете 455 очков.На втором месте – Республика Коми (343 очка), на третьем – Сахалинская область (204,5 очка). Впереди 2-ой этап Кубка России, который по плану должен пройти в г. Чусовой (Пермский край) в период с 12 по 15 декабря 2020 года.
Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Хакасии» продолжатся завтра, 29 ноября, индивидуальными гонками классическим стилем на 10/15 км.
1 декабря – Спринт. Классический стиль.
2 декабря – Свободный стиль 10/15 км.