in tg vk
2 Октября 2017

Елена Вяльбе: «Татарстан стремительно развивается в лыжных гонках»

С 29 сентября по 1октября в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» (Заинск) состоялся летний чемпионат и первенство Республики Татарстан по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков. Среди гостей соревнований были трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, Президент Федерации лыжных гонок и биатлона России Елена Вяльбе и четырёхкратный олимпийский чемпион, серебряный призёр Олимпийских Игр 1984 года в эстафете, 8-кратный чемпион СССР Николай Зимятов.

В своем приветственном слове во время торжественного открытия Елена Вяльбе отметила, что «приятно работать стремительно развивающимся в лыжных гонках регионом. Здесь строятся современные лыжные базы, трассы международного класса. И, самое главное, руководство республики уделяет должное внимание этому виду спорта. Сегодня лыжники Татарстана уверенно лидируют в Российских и международных соревнованиях». Президент Федерации лыжных гонок и биатлона России выразила уверенность в большом будущем лыжного спорта республики.

Николай Зимятов в свою очередь сказал журналистам, что такие лыжные базы, как в Татарстане, должны быть нормой для всей России. Здесь созданы хорошие условия, как для спортсменов, так и для тренеров».