in tg vk
3 Июня 2020

Экспертный совет: результаты и перспективы

Состоялось заседание экспертного совета РОО «Федерация лыжных гонок и биатлона» Республики Татарстан. Как и все подобные мероприятия последнего времени оно проходило в формате, обусловленном ограничениями, связанными с пандемией COVID-19

   Итоги зимнего сезона 2019-2020 гг. сборной команды Татарстана подвел председатель Совета Савосин Л.Д.

Блохин Д. А. вынес на обсуждение вопрос утверждения списка тренеров на стимулирующие надбавки. С проектом списка можно ознакомиться в разделе «Документы (скачать)» .         .

Проект календаря соревнований на 2020-2021 гг озвучил Ионов А.А., члены Совета внесли свои предложения в рассматриваемый вариант проекта. Был рассмотрен вопрос строительства лыжно-биатлонного комплекса в пос. Мирный. Тему озвучил Шеболкин Е.В.

Об организации летнего отдыха и учебно-тренировочных сборах для лыжников-гонщиков спортивных школ РТ в СОЦ «Ялта-Зай»  доложил Галеев Э.Э.

Интересными для обсуждения участниками заседания были результаты рейтинга среди городов и районов, спортсменов и тренеров РТ, которые представил Блохин Д.А. Члены экспертного совета внесли свои предложения и замечания по доработке пунктов рейтинга на перспективу.

«Легенды лыжного спорта Татарстана»,-тема доклада Газизова А.Г., который подробно изложил программу действий Федерации по работе с ветеранами спорта.

По окончании заседания от имени Президента Федерации всем участникам Экспертного совета были вручены экземпляры книги «Лыжный Татарстан»