in tg vk
31 Мая 2021

Экспертное мнение по текущим вопросам

Состоялось очередное заседание экспертного совета Федерации.

Экспертный совет –это орган, имеющий традиции и опирающийся на факты, показатели и цифры, для оценки как прошедших событий, так и перспективных вопросов. Неудивительно, что из заседания в заседание в повестке дня есть вопрос по ветеранам лыжного спорта и работе в любительском спорте. Другое дело, что каждый раз эти темы имеют разное наполнение.

Заседание 31 мая вполне объяснимо началось с обсуждение темы распределения путевок по сменам в СОЦ «Ялта-Зай», где докладчиками выступили управляющий делами Федерации Блохин Д.А.,руководитель экспертного совета Савосин Л.Д.

О реализации программ «Сириуса» доложил Шеболкин Е.В.

Следующая важная тема, по которой докладывал Закиров А.Г., вызвала обсуждение: отбор юных лыжников в Казанское училище олимпийского резерва.

Спрос при подготовке и обучении высокий как со спортсменов, так и с тренеров, поэтому присутствующим было полезно и интересно услышать подведение итогов проведения курсов повышения тренеров на базе ПГУФКСиТ. И в данном случае докладчик Савосин Л.Д.выступил еще и как представитель вуза.

Членами экспертного совета были внесены предложения по формированию календарного плана соревнований на сезон 2021-2022 гг., в том числе о необходимости согласования сроков проведения всероссийских и республиканских соревнований, подачи заявок от руководителей исполнительных комитетов городов и районов, распределения судейских бригад по городам и районам РТ для обслуживания соревнований по лыжным гонкам.