in tg vk
26 Января 2023

Два "серебра", "бронза" и один именинник

Результаты второго соревновательного дня Чемпионата Приволжского федерального округа.

26 января на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в Кирово-Чепецке прошел второй соревновательный день Чемпионата Приволжского федерального округа. Сегодня  был спринт на 1,4 км классическим стилем.
К полуфиналу в женской гонке пришли две татарстанские спорсменки:Мария Давыденкова и Анна Суркова. В финал же вышла только Мария, и не просто вышла, а поднялась на вторую ступеньку пьедестала почета. Поздравляем с серебряной медалью Марию!

 У мужчин итоговая таблица результатов и вовсе радует глаз. В "шестерке" лучших, кого традиционно приглашают на церемонию награждения 5 спортсменов из Татарстана! Серебро-Виктор Семенов! Бронза-Алмаз Таипов!  Евгений Вахрушев (4 место), Иван Селезнев (5 место), Денис Катаев (6 место).

Президент Федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев, который внимательно следит за всеми стартами и результатами, высоко оценил сегодняшнее выступление спорстменов :"Прекрасно показала себя Мария Давыденкова. Парни плечом к плечу, лыжа к лыже выстроились среди лучших сегодняшего дня соревнований. Поздравляем с заслуженными  медалями  Виктора Семнова и Алмаза Таипова! Все-молодцы! У Ивана Селезнева сегодня день рождения, пусть успешной будет и последующая жизнь как этот день 23-летия! Поздравляем всех и ждем следующих успешных стартов!"