in tg vk
30 Апреля 2020

Диляра Сабирзянова : « Учиться у этого поколения чувству долга, чести и любви»

 Святой праздник Победы и долг памяти перед теми, кто 75 лет назад прошел страшное горнило войны, кто неимоверным трудом ковал победу в тылу сподвиг всех, кого объединяет Федерация рассказать о своих близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, по возможности публикуя фото и документы – свидетельства той эпохи. Сегодня рассказывает Диляра Сабирзянова :

- Про моего деда - Мифтахов Нурмехаммата Мифтахетдиновича - я знаю из рассказов близких. Он родился 13 марта 1922 года, а ушел из жизни за 6 лет до моего рождения. Дед- ветеран Великой Отечественной войны. При выполнении приказа о переходе через реку Днестр , их отряд пробыл долгое время  в холодной воде и дедушка вернулся с войны с воспалённой ногой, началась гангрена и пришлось ногу ампутировать. Нам в наследство осталось большое количество медалей деда. .Моя бабушка Мифтахова Нагима Галяветдиновна ( 19.08.1928-4.09.2014.) -ветеран тыла, работала в колхозе с малых лет, дети и подростки помогали взрослым всем чем могли. Считаю, их выдержке и трудовому подвигу нам стоит учиться.

Когда слышу строки песни: «..Пусть он землю бережет родную, А любовь Катюша сбережет...», то представляю своих дедушку и бабушку такими, какими они остались на фото сороковых годов. Любящими друг друга и беззаветно преданными своей стране.