in tg vk
5 Марта 2018

Члены сборной команды по лыжным гонкам РТ стали обладателями Кубка Мэра Казани по лыжным гонкам Top Sprint.

Среди женщин с результатом 04:09,72 победу одержала Кристина Прибылова из Нижнекамска. Второе место заняла Алена Мельникова из Зеленодольска (04:10,40), третье место - Анна Морковкина из Елабуги (04:11,60).

Все они являются членами сборной команды РТ по лыжным гонкам. Напомним, что соревнования прошли в международном конноспортивном комплексе «Казань» 3 марта. Участникам необходимо было преодолеть 1800 м вольным стилем. В Кубке Мэра Казани приняли участие около 200 лыжников из Татарстана и соседних регионов страны.

Ректор Казанского энергетического университета Эдвард Абдуллазянов победил в забеге почетных гостей. Второе место досталось руководителю исполкома Казани Денису Калинкину. Третьим стал начальник Финансового управления Ирек Мухаметшин.

И.Метшин заметил, что спортсмены показали хорошие результаты. «Очень порадовало количество участников и география. Я предполагал, что только казанцы примут участие, но были наши соседи из Удмуртии и дальних городов, - заметил градоначальник. - Очень важно, что мы собственным примером в свободное от работы время показываем пример здорового образа жизни. Пришли поддержать лыжников с детьми, семьями. Пусть это будет доброй традицией. Любые формы проявления желания заниматься спортом мы будем поддерживать».