in tg vk
5 Марта 2023

"Чемпионские высоты": среди сильных равные

Завершились всероссийские соревнования «Чемпионские высоты».

 5 марта  в Малиновке  (Архангельской области) завершились всероссийские соревнования «Чемпионские высоты». В заключительный день спортсмены соревновались в масс-старте на 50 км классическим стилем.Победил Александр Большунов (Архангельская область), второе место у Алексея Червоткина (Москва), третье место у Серегея Устюгова (ХМАО-Югра) +21 секунда

Итоги заключительного соревновательного дня прокомментировал Президент Федерации лыжных гонок РТ  Ильшат Фардиев:  «Сегодня мужской марафон подарил настолько высокие эмоции! Весь сегодняшний марафон не выходили из головы слова известного стихотворения: 

 «Спорт не любит ленивых,

Тех, кто быстро сдается.

Ненадежных, трусливых,

Он над ними смеется.

Благосклонен он очень

К тем, кто духом силен.

И победы даруют 

Лишь выносливым он.»

 Финал «Чемпионских высот» подарил два ярких финальных марафона. Сегодняшний финиш по эмоциям был близок к тому, что мы пережили на видео трансляции Олимпиады в Корее! А как это было красиво! Тройка финалистов, три лыжника из сборной России, нашей «красной машины» творили историю в Малиновке!

 Не все спортсмены заявились на марафон, из заявившихся не все финишировали, держать темп олимпийских чемпионов, быть в десятке лучших на марафоне - это большой успех. И это успех нашего Сергея Ардашева( 8 место). Мы очень рады за него. Сегодня он настоящий наш герой сборной Татарстана!

 Звёздный час на «Чемпионских высотах» был у многих спортсменов. Они поверили в себя, приложили силу, волю, характер, чтобы добиться этих чемпионских высот. Мы поздравляем всех, кто проявил себя в эти дни в Малиновке!  И… продолжаем сезон, впереди новые высоты, победы и результаты!»