in tg vk
4 Августа 2021

Чемпионат России: бронза Гаяновой на «бис» !

4 августа в персьюте классическим стилем на дистанции 15 км Гаянова Эльмира заняла 3 место

4 августа в персьюте классическим стилем на дистанции 15 км Гаянова Эльмира заняла 3 место!

Напомним, что в Нижегородской области, в г. Саров проходит второй соревновательный день Чемпионата России по лыжероллерам. В персьюте классическим стилем на дистанции 15 км Гаянова Эльмира заняла 3 место . Поздравляем!

Мы связались с Эльмирой и закидали ее вопросами :программа Чемпионата большая, интересно будет узнать, что ещё бежите? Какие эмоции и мысли: как это участвовать в соревнованиях на лыжероллерах? Как оцениваете итоги первого и второго дней соревнований?

В ответ мы получили размеренный ответ человека, знающего цену сказанному слову, Эльмира была благодарна всем за поздравления и ответила на вопросы : «Программа Чемпионата большая и очень интересная, но я участвую только в программе первых двух дней, где соревнования проводятся не на скоростных роллерах. На скоростную программу не остаюсь, потому что немного не мой профиль, считаю это больше для профессиональных роллеристов. Так как я готовлюсь к зиме, то было полезно пробежать  гонки первых двух дней. На Чемпионате понравилась сама обстановка, все интересно. Летний вид спорта, немного по другому, сделала для себя некоторые «открытия». Что касается личного результата, считаю, что можно было выступить и лучше, но в связи с тем, что идет подготовка к зимнему сезону, целенаправленно к этим соревнованиям мы не готовились, чтобы не форсировать тренировочный процесс к предстоящему лыжному сезону.