in tg vk
5 Сентября 2017

Чемпионат города по лыжероллерам прошел в Набережных Челнах

В г.Набережные Челны прошел открытый чемпионат и первенство города по лыжероллерам и кроссу среди лыжников-гонщиков. Его участниками стали более 120 спортсменов из Набережных Челнов, Елабуги, Нижнекамска, Заинска, Альметьевска и Агрыза.

Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах. Формат соревнований подразумевал преодоление пяти этапов дистанции общей протяженностью 11 км у мужчин, а также пяти этапов общей протяженностью 9 км у женщин.

Среди девушек первыми стали спортсменки из Елабуги Полина Мыльникова и Кристина Исаева, а также Алина Минахметова из Заинска, Диана Маслова и Алина Загирова из Нижнекамска.

Среди мужчин победу одержали Карим Сабиров и Камиль Валеев из Набережных Челнов, Агиз Хисамиев и Николай Петрик из Заинска, а также Богдан Павлов из Агрыза.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.