in tg vk
1 Декабря 2020

Бугульма готовится к соревнованиям

Открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам на призы Розалина Бакиева проводятся в Бугульме с 1988 года.

С 15 по 17 декабря  на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Лыжная база» (г.Бугульма) пройдут одни из крупнейших в Татарстане соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-06 и 2007-08 г.р.  Ежегодно более 300 учащихся спортивных школ соревнуются на лыжне на призы Мастера спорта международного класса, Чемпиона СССР Розалина Бакиева.
Ставшие традиционными, лично-командные, открытые республиканские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек проводятся в Бугульме с 1988 года. В прошлом  году на соревнования приехал сам Розалин Закуанович.
В данных соревнованиях участвуют более 30 команд из городов и районов Республики Татарстан. Участниками данных соревнований в разное время также были юные спортсмены из городов: Мурманск, Пермь, Златоуст и других городов России.
Данные соревнования входят в календарный план спортивно - массовых мероприятий Республики Татарстан и в список соревнований, по которым подводится годовой республиканский рейтинг команд участников по лыжным гонкам. На этих соревнованиях одерживали свои первые победы члены сборной команды России по лыжным гонкам: Мастера спорта международного класса Ларьков Андрей, Жукова Наталья, Николаев Артём, а также многие другие спортсмены, выступающие на Российских и международных соревнованиях.

Положение здесь: http://ski-tatarstan.ru/upload/iblock/b57/b5747e489bde15a886aa722430926dc1.pdf