in tg vk
13 Июля 2017

Бесценные отзывы генерального секретаря Международного Союза Биатлонистов

В эти дни в Казани проходит шестая международная конференция министров и высших должностных лиц, ответственных за физическое воспитание и спорт (МИНЕПС VI).

Напомним, конференция проводится под эгидой ЮНЕСКО. В мероприятии принимают участие руководители и представители органов власти в области спорта 117 государств-членов ЮНЕСКО, а также заинтересованные международные организации. В составе делегации также находится Николь Реш - генеральный секретарь Международного союза биатлонистов (IBU).

Реш начала свою спортивную карьеру в возрасте восьми лет и перешла на биатлон в возрасте двенадцати лет. Она рано закончила свою спортивную жизнь и изучила закон в университете Юлиуса Максимилиана в Вюрцбурге. После второго государственного экзамена она провела специальную программу выпускников, которая сосредоточилась на олимпийских видах спорта в области управления спортом.

Она начала свою карьеру в IBU в качестве помощника генерального секретаря Майкла Гейстлингера в 2007 году. После   стала его преемником в качестве начальника офиса IBU. С 1 декабря 2008 года Николь Реш является официальным генеральным секретарем Международного Союза Биатлонистов.

Николь Реш впервые находится в Казани и с большим удовольствием ознакомилась с достопримечательностями города. Ее сопровождали Управляющий делами Федерации лыжных гонок и биатлона РеспубликиТатарстан Артур Сабитов и заместитель генерального директора ОАО «Сетевая компания» Вадим Лукин.

Николь Рэш посетила мечеть Кул Шариф - один из символов третьей столицы России – Казани. «Изюмительный по своей красоте сооружение», - отметила она. Как призналась в конце экскурсии генеральный секретарь Международного союза биатлонистов, больше всего ей понравился памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО - историко-архитектурный комплекс Казанского Кремля. «Я рада, что мне представилась возможность познакомиться достопримечательностями этого яркого, насыщенного города. Я восхищена им», - добавила она.