in tg vk
14 Июня 2022

Балтаси: старт семинаров по развитию лыжных гонок

14 июня в пгт. Балтаси прошел семинар-совещание на тему «О подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам в Республике Татарстан. Проблемы и пути решения».

14 июня по инициативе министерства спорта Республики Татарстан и Федерации лыжных гонок Республики Татарстан в пгт. Балтаси прошел семинар-совещание на тему «О подготовке спортивного резерва по лыжным гонкам в Республике Татарстан. Проблемы и пути решения». В работе совещания приняли участие президент Федерации лыжных гонок РТ Ильшат Фардиев, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, глава Балтасинского муниципального района Рамиль Нутфуллин, а также руководители спортивных комитетов, директора спортивных школ муниципальных районов и городов Татарстана.

С докладом «О развитии лыжных гонок в спортивных школах муниципальных образований Республики Татарстан» выступила директор «Республиканского центра физической культуры и юношеского спорта» Мунира Рахматуллина, которая представила анализ работы отделений по лыжным гонкам спортивных школ. 

О состоянии дел в подготовке спортсменов-лыжников в Республики Татарстан доложил руководитель экспертного Совета Федерации лыжных гонок Республики Татарстан Леонид Савосин.

Также о развитии лыжного спорта в своем районе рассказали руководители спортуправлений и спортшкол -Рустем Загидуллин (Балтасинский район), Альберт Салихов (г. Казань), Ирек Гарипов (Сабинский район), Ильсур Кашапов (Кукморский район) и Динар Нигматуллин (Зеленодольский район).

  В планах в июле  провести семинар для представителей 17 городов и районов Республики Татарстан, охватив юго-восточную зону республики.