in tg vk
24 Апреля 2018

Анна Нечаевская подарила своей родной школе снегоход и 100 комплектов лыж

Призер Олимпийских игр в Пхенчхане, мастер спорта международного класса Анна Нечаевская провела встречу в своем родном поселке Верховажье (Вологодская область) со школьниками. Анну Нечаевскую ученики встретили громкими криками „Молодец!“, несмолкаемыми аплодисментами. 

Анна отвечала на вопросы школьников: волновалась ли она во время главной гонки в ее жизни, хорошо ли она училась в школе и сколько тратила времени на тренировки, а также как стать олимпийским призером. В заключение Анна Нечаевская дала детям подержать в руках ее бронзовую олимпийскую медаль. Встреча завершилась автограф-сессией и общей фотографией на память.

«Я в первый раз на таком мероприятии в родной школе, и мне очень понравилось, — сказала она после встречи с детьми. — В такие моменты понимаешь, что Олимпийские игры — не просто соревнования спортсменов, а важная часть жизни для всех жителей страны. Мне очень приятно, что за меня и других наших ребят так болели дома. Очень хорошо, что ребята находят возможность заниматься спортом даже при большой учебной нагрузке, выбирая тот спорт, который им близок, это надо поддерживать, создавая условия для дальнейшего развития».

Анна Нечаевская подарила своей родной школе снегоход и 100 комплектов лыж.