in tg vk
7 Января 2018

Андрей Ларьков стал вторым на предпоследнем этапе "Тур де Ски"

Вчера, 6 января, в итальянском Валь-ди-Фьемме состоялся предпоследний этап лыжной многодневки "Тур де Ски". Спортсмены состязались в масс-старте на 10 и 15 км классическим стилем.

Эти соревнования входят в общий зачет Кубка мира. В гонке на 15 километров с общего старта второе  место занял Андрей Ларьков (Россия, Республика Татарстан). Первым пришел  Алексей Полторанин из Казахстана.

Казахстанский лыжник преодолел дистанцию за 38 минут 40,3 секунды. Андрей Ларьков уступил ему в финишном створе - и проиграл 0,4 секунды. Бронза этой гонки - у канадца Алекса Харви, уступившего 0,9 секунды.

Финальный этап "Тур де Ски" состоится сегодня, 7 января, гонкой преследования в горных условиях на дистанцию 9 километров.