in tg vk
7 Февраля 2018

9 февраля стартует чемпионат Республики Татарстан по лыжным гонкам

Один из главных турниров сезона среди спортсменов пройдет на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Маяк» (г.Зеленодольск). В программе соревнований: спринт – стиль свободный и командный спринт – стиль классический.

К участию в лично-командных соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов республики, имеющие соответствующую спортивную подготовку.

Чемпион, призеры и остальные участники определяются по занятым местам. Участники, занявшие призовые места (1,2,3) в личных видах программы и командном спринте, награждаются памятными кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней ФЛГиБ.

Командный зачет среди муниципальных образований проводится пот сумме очков, набранных спортсменами в видах программы чемпионата Республики Татарстан. Победитель определяется по наибольшей сумме очков. В индивидуальном виде программы в зачет идут 5 лучших мужских (мужчины, юниоры, юноши) и 5 лучших женских результата (женщины, юниорки, девушки). В командном спринте от команды можно выставить несколько команд, но в зачет идут 2 лучших результата (одна мужская и одна женская команды). В командном зачете победители и призеры награждаются отдельно среди городов и сельских районов кубками и дипломами соответствующих степеней ФЛГиБ.

 

С положением о чемпионате РТ можно ознакомиться по ссылке: http://ski-tatarstan.ru/upload/news/chrtzelenodolsk.pdf