in tg vk
29 Января 2021

20-ый Камский лыжный марафон трубит сбор

Открыта регистрация на XX-ый традиционный Камский лыжный марафон

Открыта регистрация на XX-ый традиционный Камский лыжный марафон. Он пройдет в День защитника Отечества ,23 февраля, в г.Набережные Челны  . Напомним, что в прошлом году в марафоне приняли участие более 400 лыжников из Марий Эл, Башкортостана, Кировской области, Удмуртии, а также спортсмены районов и городов республики.

Камский лыжный марафон оставил за собой имидж интересного брендового события в спортивно-культурном календаре Набережных Челнов и является крупнейшим после Казанского  марафоном республики.Организаторами юбилейного марафона выступает Федерация лыжных гонок  г.Наб.Челны, управление физической культуры и спорта города, а также многочисленные спонсоры.

Отметим, что главная цель "Камского лыжного марафона" - популяризация лыжных гонок, привлечение населения, особенно молодежи, к регулярным занятиям лыжным спортом, создание условий для повышения спортивного мастерства спортсменов, выявление сильнейших лыжников по различным возрастным группам и присвоение спортивных разрядов. Регистрация на сайте: https://reg.o-time.ru/start/21157